Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Lisa Pauly  

Anschrift

Lisa Pauly   Frau
Lisa Pauly
 
E-Mail ö:lisa.pauly@dielinke-lueneburg.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  26.04.2018 - 31.10.2021 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  25.04.2018 - 01.10.2020 
DIE LINKE. Gruppe im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.10.2020 - 31.10.2021 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaberin  06.12.2018 - 27.10.2020 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  26.04.2018 - 06.12.2018 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.03.2021 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  26.04.2018 - 06.12.2018 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.03.2021 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  26.04.2018 - 01.10.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  26.04.2018 - 01.10.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  26.04.2018 - 01.10.2020 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  24.08.2018 - 06.12.2018 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  26.04.2018 - 06.12.2018 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  26.04.2018 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2018 - 01.11.2018 
  Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.03.2021 
Energiebeirat der Avacon AG Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.03.2021 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2018 - 11.12.2020 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  26.04.2018 - 31.10.2021 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz der Stiftungsräte der Hospitäler Fraktionsmitglied  04.05.2020 - 01.10.2020 
Videokonferenz des Jugendhilfeausschusses Fraktionsmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020