Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Dirk Neumann  

Anschrift

Dirk Neumann   Herrn
Dirk Neumann
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.03.2019 
  AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2016 - 28.02.2019 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  01.10.2020 - 31.10.2021 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 27.10.2020 
Mobilitätsgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  05.07.2021 - 31.10.2021 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Mobilität Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Klima, Grünflächen und Forsten Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaber  seit 11.12.2020 
Schulausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2016 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Mobilitätsgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Begleitausschuss Sozialer Zusammenhalt Grundmandatsinhaber  27.02.2020 - 27.10.2020 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss Sozialer Zusammenhalt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
  Begleitausschuss Sozialer Zusammenhalt Ausschussmitglied  27.10.2020 - 31.10.2021 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Landkreis und Hansestadt Lüneburg mbH Ausschussmitglied  01.03.2019 - 11.12.2020 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  01.11.2016 - 19.09.2018 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Jugendhilfeausschusses Ausschussmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Schulausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sportausschusses Ausschussmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Verkehrsausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020