Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Robin Gaberle  

Anschrift

Robin Gaberle   Herrn
Robin Gaberle
 
E-Mail ö:afd.gaberle@gmail.com

Mitarbeit am 17.02.2020

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.03.2019 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.03.2019 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  01.03.2019 - 31.03.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  27.03.2019 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  01.11.2018 - 31.10.2021 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  01.03.2019 - 31.10.2021 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 11.12.2020 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020