Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Robin Gaberle  

Anschrift

Robin Gaberle   Herrn
Robin Gaberle
 
E-Mail ö:afd.gaberle@gmail.com

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.03.2019 
  AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  01.05.2017 - 28.02.2019 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.03.2019 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Vorsitz  seit 11.12.2020 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  01.03.2019 - 31.03.2020 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 19.09.2018 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 11.12.2020 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  seit 01.10.2020 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  seit 11.03.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  seit 27.03.2019 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 27.03.2019 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  27.02.2020 - 27.10.2020 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  01.11.2018 - 31.12.2019 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 01.11.2018 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  seit 01.03.2019 
Videokonferenz der Stiftungsräte der Hospitäler Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sozial- und Gesundheitsausschusses Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Jugendhilfeausschusses Fraktionsmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Grundmandatsinhaber  20.09.2018 - 19.12.2019