Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Ralf Gros  

Anschrift

Ralf Gros   Herrn
Ralf Gros
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2016 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Umwelt, Klima, Grünflächen und Forsten Vorsitz  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Stellv. Vorsitz  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Wirtschaft, städtische Beteiligungen und Digitalisierung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.10.2021 
Grundstücksverkehrsausschuss Ausschussmitglied  seit 11.12.2020 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
  Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Videokonferenz des Umweltausschusses Stellv. Vorsitz  26.05.2020 - 31.12.2020