Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Christian-Tobias Gerlach  

Anschrift

Christian-Tobias Gerlach   Herrn
Christian-Tobias Gerlach
 
Tel. privat ö:04131 7741566 
E-Mail ö:christian-tobias.gerlach@cduplus.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  01.05.2017 - 31.10.2021 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2021 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Vorsitz  01.11.2016 - 31.10.2021 
  Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Ehrenamt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Klima, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Stellv. Vorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Stellv. Vorsitz  01.05.2017 - 31.10.2021 
  Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
  Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  11.12.2020 - 31.10.2021 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Vorsitz  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Umweltausschusses Ausschussmitglied  26.05.2020 - 31.12.2020