Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Renate Rudolph  

Anschrift

Renate Rudolph (Foto fehlt: images/kp/kp71.jpg)   Frau
Renate Rudolph
Falkenhorst 4
21337 Lüneburg
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stellv. Vorsitzende  01.11.2006 - 31.10.2011 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied  28.06.2007 - 31.10.2016 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  23.03.2012 - 14.11.2012 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  09.11.2000 - 23.07.2015 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Vorsitzende  16.09.2014 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 26.06.2008 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Stellv. Vorsitzende  21.06.2012 - 15.09.2014 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 23.07.2015 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  01.04.2008 - 31.10.2011 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Kunst und Kultur" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Vorsitzende  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Ausländerbeirat Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.03.2008 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2011