Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Daniel Brügge  

Anschrift

Daniel Brügge (Foto fehlt: images/kp/kp662.jpg)   Herrn
Daniel Brügge
Heidkamp 47
21335 Lüneburg
 
Tel. dienstl. ö:mobil: 
E-Mail ö:daniel.bruegge@heide-piraten.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  20.09.2012 - 31.10.2016 
PIRATEN Niedersachsen - Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  20.09.2012 - 28.01.2015 
  PIRATEN Niedersachsen - Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitzender  29.01.2015 - 31.10.2016 
Gruppe FDP/PIRATEN im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  26.06.2015 - 11.11.2015 
  Gruppe FDP/PIRATEN im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Gruppensprecher  12.11.2015 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  20.09.2012 - 26.11.2015 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  29.01.2015 - 23.07.2015 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  20.09.2012 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  29.01.2015 - 23.07.2015 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  29.01.2015 - 23.07.2015 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  29.01.2015 - 23.07.2015 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Grundmandatsinhaber  29.01.2015 - 23.07.2015 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 28.01.2015 
Verkehrsausschuss Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 23.07.2015 
Schulausschuss Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 28.01.2015 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  20.09.2012 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  20.09.2012 - 23.07.2015 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  20.09.2012 - 23.07.2015 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  20.09.2012 - 26.11.2015 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Feuerwehrausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  20.09.2012 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 23.07.2015 
Feuerwehrausschuss Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 23.07.2015 
Grünflächen- und Forstausschuss Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 23.07.2015