Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Jule Grunau  

Anschrift

Jule Grunau   Frau
Jule Grunau
Bürgermeisterin
 
E-Mail ö:jule.grunau@rathaus-aktuell.de

Mitarbeit am 30.01.2020

RatFunktion
in diesem Gremium   
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  29.08.2013 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Funktion
in diesem Gremium   
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Vorsitz  24.01.2019 - 11.12.2020 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 31.10.2021 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  26.09.2013 - 11.12.2020 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  24.01.2019 - 11.12.2020