Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Jule Grunau  

Anschrift

Jule Grunau   Frau
Jule Grunau
Bürgermeisterin
 
E-Mail ö:jule.grunau@rathaus-aktuell.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsvorsitzende/r zugleich Bürgermeister/in  seit 01.11.2021 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  29.08.2013 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  29.08.2013 - 30.04.2017 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsmitglied  09.11.2011 - 13.02.2014 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  29.08.2013 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  17.12.2014 - 31.10.2016 
  Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  seit 25.01.2022 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Vorsitz  24.01.2019 - 11.12.2020 
  Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Stellv. Vorsitz  22.03.2021 - 31.10.2021 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  20.11.2014 - 31.10.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  26.09.2013 - 31.10.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  26.09.2013 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss Beschließendes Mitglied  27.01.2012 - 21.03.2013 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
  Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Finanzen und Interne Services Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 31.10.2021 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.10.2021 
Ausschuss für Sport Ausschussmitglied  26.09.2013 - 11.12.2020 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  11.12.2020 - 22.03.2021 
Ausschuss für Wirtschaft, städtische Beteiligungen und Digitalisierung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  26.10.2017 - 24.01.2019 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss Sozialer Zusammenhalt Beschließendes Mitglied  26.09.2013 - 30.09.2014 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 13.02.2014 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Vorsitz  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  24.01.2019 - 11.12.2020 
Energiebeirat der Avacon AG Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Videokonferenz des Ausschusses für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Vorsitz  11.05.2020 - 31.12.2020 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  17.12.2014 - 31.10.2016 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  18.03.2016 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  01.11.2016 - 19.12.2019 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sportausschusses Ausschussmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020