Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Jens Kiesel  

Anschrift

Jens Kiesel (Foto fehlt: images/kp/kp567.jpg)   Herrn
Jens Kiesel
Im Redder 117
21339 Lüneburg
 
Tel. mobil ö:0173 8306015 
E-Mail ö:JensKiesel@web.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Fraktionen im Ortrat OchtmissenFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  SPD-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe FDP/RENTNER im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  01.11.2011 - 08.12.2011 
  Gruppe FDP/RENTNER im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  01.05.2014 - 25.06.2015 
  Gruppe FDP/RENTNER im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Gruppensprecher  09.12.2011 - 30.04.2014 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  23.07.2015 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 23.07.2015 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Gleichstellung Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Sportausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Begleitausschuss Soziale Stadt Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 23.07.2015 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  bis 23.07.2015 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 23.07.2015 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  08.12.2011 - 23.07.2015 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Grundmandatsinhaber  24.02.2012 - 23.07.2015 
Rechnungsprüfungsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015