Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Torbjörn Bartels  

Anschrift

Torbjörn Bartels (Foto fehlt: images/kp/kp566.jpg)   Herrn
Torbjörn Bartels
Planckstraße 32
21335 Lüneburg
 
Tel. dienstl. ö:privat: 
Tel. mobil ö:mobil: 
E-Mail ö:torbjoern.bartels@heide-piraten.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
PIRATEN Niedersachsen - Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitzender  01.11.2011 - 28.01.2015 
Gruppe FDP/PIRATEN im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  26.06.2015 - 31.10.2016 
PIRATEN Niedersachsen - Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  29.01.2015 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2011 - 28.01.2015 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 28.01.2015 
Ausschuss für Gleichstellung Grundmandatsinhaber  20.09.2012 - 23.07.2015 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  29.01.2015 - 23.07.2015 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Verkehrsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 19.09.2012 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Schulausschuss Grundmandatsinhaber  29.01.2015 - 23.07.2015 
Begleitausschuss Soziale Stadt Beschließendes Mitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
  Begleitausschuss Soziale Stadt Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 23.07.2015 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  08.12.2011 - 28.01.2015 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.07.2015 - 31.10.2016 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 19.09.2012 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  20.09.2012 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 23.07.2015