Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Michèl Pauly  

Anschrift

Michèl Pauly   Herrn
Michèl Pauly
Krähornsberg 9
21339 Lüneburg
 
Tel. dienstl. ö:04131/2843346 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 30.03.2022 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Die PARTEI/DIE LINKE. Gruppenmitglied  01.11.2021 - 30.03.2022 
Funktion
in diesem Gremium  
 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  01.11.2011 - 31.01.2018 
  DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  01.11.2018 - 01.10.2020 
DIE LINKE. Gruppe im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenvorsitz  01.10.2020 - 31.10.2021 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.02.2018 - 30.10.2018 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  01.11.2011 - 11.12.2020 
  Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  04.02.2021 - 30.03.2022 
Ausschuss für Finanzen und Interne Services Stellv. Vorsitz  01.11.2021 - 30.03.2022 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied  29.08.2013 - 23.07.2015 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 18.05.2017 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  29.08.2013 - 23.07.2015 
  Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 18.05.2017 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 28.08.2013 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Grundmandatsinhaber  24.07.2015 - 31.10.2016 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aussschuss für Sport Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verkehrsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Schulausschuss Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 31.10.2021 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Wirtschaft, städtische Beteiligungen und Digitalisierung Ausschussmitglied  01.11.2021 - 30.03.2022 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  01.11.2016 - 06.12.2018 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  08.12.2011 - 28.08.2013 
  Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  01.11.2016 - 06.12.2018 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  27.03.2019 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.07.2015 - 30.03.2022 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  27.03.2019 - 27.02.2020 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  26.04.2018 - 31.10.2021 
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Beschließendes Mitglied  06.09.2019 - 31.10.2021 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  01.11.2011 - 28.08.2013 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Grundmandatsinhaber  24.02.2012 - 28.08.2013 
Grünflächen- und Forstausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  01.11.2016 - 19.12.2019 
Videokonferenz des Ausschusses für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020