Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Niels Webersinn  

Anschrift

Niels Webersinn (Foto fehlt: images/kp/kp563.jpg)   Herrn
Niels Webersinn
Hirtenweg 3
21335 Lüneburg
 
Tel. mobil ö:0163 2524040 
E-Mail ö:niels.webersinn@gmx.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 15.03.2018 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 13.07.2014 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  14.07.2014 - 15.03.2018 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  01.11.2016 - 22.01.2018 
  Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  23.01.2018 - 15.03.2018 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  31.07.2014 - 15.03.2018 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Vorsitz  01.11.2016 - 15.03.2018 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grundstücksverkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 15.03.2018 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 22.02.2018 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verwaltungsrat der GfA Lüneburg - gkAöR Beschließendes Mitglied  02.01.2012 - 15.03.2018 
  Kooperationsgremium der gemeinsamen Rechnungsprüfung Vorsitzender  08.12.2011 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzender  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  31.07.2014 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Vorsitz  01.11.2016 - 15.03.2018 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 28.01.2015 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Graal Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 28.01.2015 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 28.01.2015 
Aufsichtsrat der DIENLOG GmbH Beschließendes Mitglied  01.08.2012 - 15.01.2018 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.12.2011