Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Stefan Minks  

Anschrift

Stefan Minks   Herrn
Stefan Minks
Lüneburg
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 01.10.2020 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 01.10.2020 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Jugendhilfeausschuss Stellv. Vorsitzender  21.12.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Stellv. Vorsitz  20.12.2019 - 01.10.2020 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 20.12.2011 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  01.11.2016 - 01.10.2020 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  01.11.2016 - 24.01.2019 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  29.04.2020 - 01.10.2020 
Begleitausschuss Soziale Stadt Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  01.11.2016 - 01.10.2020 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  27.03.2019 - 01.10.2020 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Vorsitz  16.12.2016 - 01.10.2020 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 01.10.2020 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 01.10.2020 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Stellv. Vorsitz  14.12.2016 - 19.12.2019 
Videokonferenz des Ausschusses für Finanzen, Personal und Digitalisierung Stellv. Vorsitz  11.05.2020 - 01.10.2020 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  01.11.2016 - 13.12.2016 
Feuerwehrausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grünflächen- und Forstausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Videokonferenz des Verkehrsausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 01.10.2020