Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Klaus-Dieter Salewski  

Anschrift

Klaus-Dieter Salewski   Herrn
Klaus-Dieter Salewski
Im Redder 107
21339 Lüneburg
 
Tel. mobil ö:0171 5233951 
E-Mail ö:klaus-dieter.salewski@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 30.11.2015 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.12.2015 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  12.10.2015 - 31.10.2021 
  SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 11.10.2015 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  12.10.2015 - 31.10.2016 
  Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 11.10.2015 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  12.10.2015 - 31.10.2021 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Vorsitz  11.12.2020 - 31.10.2021 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 29.08.2013 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  29.08.2013 - 11.12.2020 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Vorsitz  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Stellv. Vorsitz  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH 1. Stellv. Vorsitzender  01.11.2011 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Beschließendes Mitglied  06.09.2019 - 31.10.2021 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  12.10.2015 - 31.10.2016 
Beirat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  01.10.2012 - 01.09.2013 
Videokonferenz des Ausschusses für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020