Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Karlheinz Fahrenwaldt  

Anschrift

Karlheinz Fahrenwaldt   Herrn
Karlheinz Fahrenwaldt
 

Mitarbeit am 08.03.2019

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  19.09.2018 - 31.10.2021 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  07.12.2018 - 31.10.2021 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  07.12.2018 - 31.10.2021 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  06.12.2018 - 27.11.2020 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  06.12.2018 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  19.09.2018 - 31.10.2021 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.01.2019 - 31.10.2021 
Kuratorium Dr.-Hedwig-Meyn-Preis Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2021 
Kuratorium Kunstpreis für Musik und Theater Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2021 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  06.12.2018 - 31.10.2021