Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Karlheinz Fahrenwaldt  

Anschrift

Karlheinz Fahrenwaldt   Herrn
Karlheinz Fahrenwaldt
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 19.09.2018 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
DIE LINKE. Gruppe im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  seit 01.10.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 06.04.2021 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 06.12.2018 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 06.04.2021 
  Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 06.12.2018 
  Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  06.12.2018 - 27.11.2020 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 06.12.2018 
Videokonferenz des Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  11.05.2020 - 01.10.2020 
Videokonferenz des Sozial- und Gesundheitsausschusses Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sportausschusses Ausschussmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  bis 31.10.2011 
  Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  27.03.2019 - 27.02.2020 
  Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  seit 27.10.2020 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  seit 19.09.2018 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  08.03.2010 - 31.10.2011 
  Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 24.01.2019 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018