Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Karlheinz Fahrenwaldt  

Anschrift

Karlheinz Fahrenwaldt   Herrn
Karlheinz Fahrenwaldt
 

Mitarbeit am 27.02.2020

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 19.09.2018 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 01.10.2020 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  06.12.2018 - 27.11.2020 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 06.12.2018 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  27.03.2019 - 27.02.2020 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  seit 19.09.2018 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 24.01.2019 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018