Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Carmen Maria Bendorf  

Anschrift

Carmen Maria Bendorf   Frau
Carmen Maria Bendorf
 
Tel. dienstl. ö:04131 47757 
Tel. mobil ö:0179 3174118 
E-Mail ö:CarmenMariaBendorf@web.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 28.01.2010 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 28.01.2010 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Vorsitz  seit 01.11.2021 
  Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Stellv. Vorsitz  31.01.2017 - 11.12.2020 
Ausschuss für Gleichstellung 1. Stellv. Vorsitzende  15.10.2018 - 11.12.2020 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  28.01.2010 - 17.03.2016 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.01.2017 
  Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.10.2021 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  01.11.2016 - 15.10.2018 
  Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  11.12.2020 - 31.10.2021 
Ausschuss für Mobilität Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Klima, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  16.03.2018 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 28.01.2010 
Ortschaft Rettmer Ortsvorsteherin  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Vorsitz  seit 01.11.2021 
  Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Vorsitz  01.10.2020 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Energiebeirat der Avacon AG Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
  Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.10.2020 - 31.10.2021 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied Landkreis Lüneburg  seit 21.12.2021 
Feuerwehrausschuss Stellv. Vorsitzende  13.12.2011 - 31.10.2016 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Stellv. Vorsitz  05.05.2020 - 31.12.2020 
Feuerwehrausschuss Ausschussmitglied  28.01.2010 - 12.12.2011 
Videokonferenz des Umweltausschusses Ausschussmitglied  26.05.2020 - 31.12.2020