Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Manfred Nahrstedt  

Anschrift

Manfred Nahrstedt (Foto fehlt: images/kp/kp444.jpg)   Herrn
Manfred Nahrstedt
, Landrat
Auf dem Michaeliskloster 4
21335 Lüneburg
 

Mitarbeit (heute und früher) 

AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Vorsitz  01.11.2006 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  23.01.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 28.02.2009 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  seit 01.01.2012 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
  Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  10.02.2011 - 31.10.2016 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Vorsitz  01.04.2008 - 08.01.2013 
  Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  09.01.2013 - 31.10.2016 
Verwaltungsrat der GfA Lüneburg - gkAöR Vorsitzender  01.10.2012 - 01.04.2013 
  Verwaltungsrat der GfA Lüneburg - gkAöR Vorsitzender  14.03.2016 - 31.10.2016 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg Verbandsgeschäftsführer   
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Vorsitz  seit 29.08.2013 
Verwaltungsrat der GfA Lüneburg - gkAöR Beschließendes Mitglied  02.01.2012 - 30.09.2012 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2019 
Aufsichtsrat der DIENLOG GmbH Vorsitzender  01.10.2012 - 01.05.2013 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Stellv. Vorsitzender  27.02.2008 - 31.10.2011 
  Kooperationsgremium der gemeinsamen Rechnungsprüfung Ausschussmitglied  bis 31.10.2016 
Aufsichtsrat der DIENLOG GmbH Beschließendes Mitglied  10.02.2011 - 30.09.2012 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  bis 31.12.2011