Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Regina Baumgarten  

Anschrift

Regina Baumgarten (Foto fehlt: images/kp/kp4.jpg)   Frau
Regina Baumgarten
Bürgermeisterin
Auf den Sandbergen 12
21337 Lüneburg
 
Tel. dienstl.:/Tel. privat:04131/2434-0 04131/52812
Fax dienstl.:04131/2434-50 
E-Mail 1r.baumgarten@isg-verwaltung.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Bürgermeisterin  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.1991 - 31.10.2011 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  14.07.2014 - 31.10.2016 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 13.07.2014 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  01.04.2001 - 31.12.2005 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  01.01.2006 - 31.10.2011 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  21.07.1994 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss Vorsitzende  01.11.2001 - 31.10.2016 
  Jugendhilfeausschuss Stellv. Vorsitzende  01.11.1991 - 31.10.2001 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Vorsitzende  21.07.1994 - 31.10.2001 
Schulgrundsatzausschuss Beigeordnete  01.11.1996 - 31.10.2001 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.1996 - 31.10.2011 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  01.04.2000 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  27.05.2004 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  18.02.2005 - 23.07.2015 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  21.07.1994 - 31.10.2016 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 02.08.2002 
  Ausländerbeirat Beschließendes Mitglied  01.11.1996 - 31.10.2006