Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Friedrich von Mansberg  

Anschrift

Friedrich von Mansberg   Herrn
Friedrich von Mansberg
Im Kamp 18
21335 Lüneburg
 
Tel. mobil:0172 4528579 
E-Mail 2friedrich.mansberg@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2006 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2006 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Vorsitzender  19.04.2007 - 31.10.2011 
  Kultur- und Partnerschaftsausschuss Stellv. Vorsitzender  11.01.2012 - 31.10.2016 
  Kultur- und Partnerschaftsausschuss Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 19.04.2007 
  Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 10.01.2012 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 28.08.2013 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 23.07.2015 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.10.2020 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  01.11.2016 - 15.03.2018 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Videokonferenz der Stiftungsräte der Hospitäler Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2006 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Kunst und Kultur" Mitglied  seit 01.11.2011 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2011 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  27.03.2019 - 26.09.2019 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2011