Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Birte Schellmann  

Anschrift

Birte Schellmann   Frau
Birte Schellmann
 
E-Mail 2birte.schellmann@fdp-lueneburg.de

Mitarbeit am 04.11.2020

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.1991 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.11.2019 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Gruppensprecherin  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Vorsitz  01.05.2017 - 11.12.2020 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.11.2001 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  20.12.2019 - 11.12.2020 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  24.07.2015 - 11.12.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  24.07.2015 - 11.12.2020 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  24.07.2015 - 11.12.2020 
Videokonferenz des Kultur- und Partnerschaftsausschuss Vorsitz  11.05.2020 - 31.12.2020 
Begleitausschuss Zukunftsstadt Ausschussmitglied  seit 27.03.2019 
Videokonferenz der Stiftungsräte der Hospitäler Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Ausschusses für Finanzen, Personal und Digitalisierung Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sozial- und Gesundheitsausschusses Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2001 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Stellv. Vorsitz  01.05.2017 - 11.12.2020 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 01.02.2018 
Beirat zur Neustartprämie für durch die Corona-Pandemie finanziell geschädigten freischaffenden Künsterinnen und Künstler sowie Kreativen Beiratsmitglied  seit 06.10.2020 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  seit 03.03.2005 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018