Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Eugen Srugis  

Anschrift

Eugen Srugis (Foto fehlt: images/kp/kp30.jpg)   Herrn
Eugen Srugis
Hasenburger Berg 9
21335 Lüneburg
 
Tel. dienstl. ö:privat: 
Fax ö:privat: 
E-Mail ö:eugen.srugis@arcor.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  30.12.1992 - 31.10.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  30.12.1992 - 31.10.2016 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  01.11.1996 - 31.10.2006 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Stellv. Vorsitzender  26.08.1993 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Vorsitz  02.07.2003 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Lüneburg Marketing GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.1998 - 18.02.2005 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 18.02.2005 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Stellv. Vorsitzender  01.10.2012 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  28.06.2007 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  18.02.2005 - 30.09.2012 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  30.03.1995 - 31.10.2016 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.1996 - 31.10.2006 
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Mitglied  01.01.2003 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Stellv. Vorsitzender  01.11.1996 - 31.10.2001 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.1996 - 31.10.2006 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.02.2012 - 31.10.2016