Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Frank Soldan  

Anschrift

Frank Soldan   Herrn
Frank Soldan
 
Tel. mobil ö:0172 4304242 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2001 - 31.10.2011 
  FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.11.2019 
  FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  01.05.2017 - 30.10.2019 
Fraktionen im Ortrat OchtmissenFunktion
in diesem Gremium  
 
Wählergemeinschaft "Gemeinsam für Ochtmissen" Fraktionsmitglied  seit 01.11.2021 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2019 
Aussschuss für Sport Grundmandatsinhaber  01.11.2021 - 14.02.2022 
Mobilitätsgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  25.03.2021 - 31.10.2021 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  11.12.2020 - 31.10.2021 
Schulausschuss Vorsitz (Grundmandat)  seit 11.12.2020 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 29.05.2008 
Aussschuss für Sport Stellv. Vorsitz  seit 15.02.2022 
  Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ausschuss für Mobilität Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Ehrenamt Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Aussschuss für Sport Grundmandatsinhaber  11.12.2020 - 31.10.2021 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Mobilitätsgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2006 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  30.06.2011 - 31.10.2011 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Landkreis und Hansestadt Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  04.05.2006 - 29.05.2008 
Aufsichtsrat der Lüneburger Parkhaus und Parkraum Verwaltungs GmbH Beschließendes Mitglied  seit 02.10.2018 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Landkreis und Hansestadt Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  11.12.2020 - 31.10.2021 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
  Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Jugend, Sport, Bildung und Soziales" Mitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  29.05.2008 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  29.05.2008 - 31.10.2011 
Rechnungsprüfungsausschuss Grundmandatsinhaber  29.05.2008 - 31.10.2011 
Videokonferenz des Ausschusses für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Schulausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sportausschusses Ausschussmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Umweltausschusses Ausschussmitglied  26.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Verkehrsausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020