Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Holger Nowak  

Anschrift

Holger Nowak   Herrn
Holger Nowak
Glogauer Straße 11
21337 Lüneburg
 
E-Mail ö:holgernowak3@aol.com

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2016 
Bündnis90/DIE GRÜNEN-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2001 - 17.12.2015 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Schulausschuss Stellv. Vorsitzender  30.11.2011 - 17.03.2016 
Sportausschuss Stellv. Vorsitzender  24.10.2013 - 17.03.2016 
Jugendhilfeausschuss Vorsitz  seit 01.11.2006 
Sportausschuss Beschließendes Mitglied  26.11.2002 - 31.10.2006 
Schulgrundsatzausschuss Grundmandatsinhaber  26.11.2002 - 31.10.2006 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2001 - 31.10.2006 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2001 - 29.11.2011 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 17.03.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  24.02.2012 - 17.03.2016 
Sportausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 23.10.2013 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  29.01.2015 - 31.10.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortschaft Ebensberg Ortsvorsteher  seit 01.01.2021 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Vorsitz  seit 01.11.2016 
  Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Vorsitz  01.11.2011 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Jugend, Sport, Bildung und Soziales" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2006 
Videokonferenz des Jugendhilfeausschusses Vorsitz  27.04.2020 - 31.12.2020 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 19.12.2012 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Graal Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 19.12.2012 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 19.12.2012 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Grundmandatsinhaber  01.11.2001 - 31.10.2006 
  Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  01.11.2011 - 17.03.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 17.03.2016 
  Ausländerbeirat Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 31.10.2006 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 15.12.2016 
Videokonferenz des Schulausschusses Ausschussmitglied  04.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Sozial- und Gesundheitsausschusses Ausschussmitglied  11.05.2020 - 31.12.2020