Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Hiltrud Lotze  

Anschrift

Hiltrud Lotze   Frau
Hiltrud Lotze
Bürgermeisterin
 

Mitarbeit am 04.05.2017

RatFunktion
in diesem Gremium   
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  seit 01.11.2006 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2021 
Kuratorium Kunstpreis für Musik und Theater Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2021