Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Hiltrud Lotze  

Anschrift

Hiltrud Lotze   Frau
Hiltrud Lotze
Bürgermeisterin
 

Mitarbeit am 17.02.2020

RatFunktion
in diesem Gremium   
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  seit 01.11.2006 
Ausschuss für Kultur- und Partnerschaften Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  24.01.2019 - 31.10.2021 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  24.08.2018 - 11.12.2020 
Kuratorium Kunstpreis für Musik und Theater Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2021 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Vorsitz  24.08.2018 - 31.10.2021 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  27.03.2019 - 27.02.2020 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018