Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Hiltrud Lotze  

Anschrift

Hiltrud Lotze   Frau
Hiltrud Lotze
Bürgermeisterin
 

Mitarbeit am 15.09.2015

RatFunktion
in diesem Gremium   
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  01.11.2001 - 30.04.2017 
Funktion
in diesem Gremium   
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  seit 01.11.2006 
Schulausschuss Vorsitzende  01.11.2006 - 31.10.2016 
Schulgrundsatzausschuss Vorsitzende  01.11.2006 - 31.10.2016 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2021 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Jugend, Sport, Bildung und Soziales" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Kuratorium Kunstpreis für Musik und Theater Beschließendes Mitglied  bis 31.10.2021 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  01.11.2006 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  27.02.2003 - 31.10.2016