Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Laura Schäfer  

Anschrift

Laura Schäfer   Frau
Laura Schäfer
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2021 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  seit 24.08.2023 
  Verwaltungsausschuss Beigeordnete/r  28.09.2022 - 23.08.2023 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Schulausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2021