Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Eckhard Pols  

Anschrift

Eckhard Pols   Herrn
Eckhard Pols
Wilhelm-Reinecke-Straße 53
21335 Lüneburg
 
Tel. privat ö:04131 37989 
E-Mail ö:eckhard.pols@googlemail.com

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.12.2007 - 31.10.2016 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  01.11.2011 - 13.07.2014 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  14.07.2014 - 31.10.2016 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.12.2007 - 31.10.2011 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2021 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  01.11.2011 - 30.07.2014 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Beschließendes Mitglied  18.10.2016 - 31.10.2016 
  Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  20.12.2007 - 31.10.2011 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Ehrenamt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Umwelt, Klima, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aussschuss für Sport Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Schulausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss Soziale Stadt Beschließendes Mitglied  20.12.2007 - 31.10.2016 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  20.12.2007 - 22.06.2010 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 20.12.2007 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  23.03.2012 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der DIENLOG GmbH Beschließendes Mitglied  20.12.2007 - 26.08.2010 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  20.12.2007 - 28.04.2010 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Stellv. Vorsitzender  20.12.2007 - 31.10.2011 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.2011 - 30.07.2014 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.02.2012 - 31.10.2016