Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Sebastian Deffner  

Anschrift

Sebastian Deffner   Herrn
Sebastian Deffner
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 30.01.2020 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 31.01.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  31.03.2020 - 01.10.2020 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 29.10.2020 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 01.10.2020 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 31.03.2020 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 31.03.2020 
Videokonferenz des Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 11.05.2020 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  seit 11.12.2020