Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Susanne Neuhaus  

Anschrift

Susanne Neuhaus   Frau
Susanne Neuhaus
Brauerweg 10
21335 Lüneburg
 
E-Mail ö:susanne.neuhaus@rathaus-aktuell.de

Mitarbeit am 24.05.2017

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  20.11.2014 - 31.10.2021 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  20.11.2014 - 31.10.2021 
Funktion
in diesem Gremium   
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2016 - 11.12.2020 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Jugendhilfeausschuss Stellv. Vorsitz  02.02.2017 - 31.10.2021 
Ausschuss für Kultur- und Partnerschaften Ausschussmitglied  20.11.2014 - 11.12.2020 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  18.03.2016 - 31.10.2021 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Ortsratsmitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021