Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Carmen Maria Bendorf  

Anschrift

Carmen Maria Bendorf   Frau
Carmen Maria Bendorf
 

Mitarbeit am 17.11.2020

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 28.01.2010 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 28.01.2010 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Stellv. Vorsitz  31.01.2017 - 11.12.2020 
Ausschuss für Gleichstellung 1. Stellv. Vorsitzende  15.10.2018 - 11.12.2020 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 16.03.2018 
Videokonferenz des Ausschusses für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Stellv. Vorsitz  05.05.2020 - 31.12.2020 
Videokonferenz des Umweltausschusses Ausschussmitglied  26.05.2020 - 31.12.2020 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 28.01.2010 
Ortschaft Rettmer Ortsvorsteherin  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Vorsitz  seit 01.10.2020 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  seit 01.10.2020