Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Gabriele Lukoschek  

Anschrift

Gabriele Lukoschek (Foto fehlt: images/kp/kp500.jpg)   Frau
Gabriele Lukoschek
Erste Stadträtin
 
Tel. dienstl. ö:04131 309-3120 

Mitarbeit (heute und früher) 

AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Stellv. Vorsitzende  01.11.2016 - 30.04.2017 
Aufsichtsrat der Lüneburg Marketing GmbH Vorsitzende / Beratendes Mitglied  01.01.2009 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Stellv. Vorsitz  01.05.2017 - 31.10.2021 
  Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Stellv. Vorsitz  seit 01.05.2022 
  Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Stellv. Vorsitz  seit 01.06.2022 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  seit 30.03.2022 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  01.01.2009 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.01.2009 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Lüneburger Heide GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Wachstumsinitiative Süderelbe AG Dezernentin  05.06.2018 - 31.10.2021 
Beirat für den Härtefallfonds "Wir für Lüneburg" Vorsitz  24.04.2020 - 31.10.2021 
Beirat für den Härtefallfonds "Wir für Lüneburg" II Vorsitz  14.10.2020 - 31.10.2021 
Beirat zur Neustartprämie für durch die Corona-Pandemie finanziell geschädigten freischaffenden Künsterinnen und Künstler sowie Kreativen Vorsitz  06.10.2020 - 31.10.2021 
Beirat der Hafen Lüneburg GmbH Stellv. Vorsitzender  01.09.2013 - 22.01.2015