Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Ulrich Blanck  

Anschrift

Ulrich Blanck   Herrn
Ulrich Blanck
Dahlenburger Landstraße 179 a
21337 Lüneburg
 
Tel. privat ö:04131 221580 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.1996 - 31.10.2001 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2006 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2006 - 29.02.2016 
  Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.03.2016 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  16.03.2018 - 11.12.2020 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Gruppensprecher  07.03.2016 - 31.10.2016 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Gruppensprecher  01.11.2016 - 15.03.2018 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 06.03.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.11.2006 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ratsmitglied  01.11.1996 - 31.10.2001 
Verkehrsausschuss Ratsmitglied  17.12.1998 - 31.10.2001 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
  Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Ratsmitglied  01.11.1996 - 31.10.2001 
Aufsichtsrat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  23.01.2015 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Vorsitz  01.11.2006 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Energiebeirat der Avacon AG Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg Ratsmitglied  01.11.1996 - 31.10.2001 
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Beschließendes Mitglied  29.08.2013 - 31.10.2021 
Grünflächen- und Forstausschuss Vorsitzender  28.01.2010 - 31.10.2016 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.2006 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsmitglied  01.11.1996 - 31.10.2001 
  Rechnungsprüfungsausschuss Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 10.01.2007 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.02.2012 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.12.2011 
Beirat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 22.01.2015 
Videokonferenz des Jugendhilfeausschusses Fraktionsmitglied  27.04.2020 - 31.12.2020