Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Eduard Kolle  

Anschrift

Eduard Kolle   Herrn
Eduard Kolle
, Bürgermeister
 

Mitarbeit am 04.11.2010

RatFunktion
in diesem Gremium   
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Bürgermeister  19.04.2007 - 31.10.2011 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium   
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  26.03.2007 - 31.10.2021 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium   
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  19.04.2007 - 31.10.2021 
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften Ausschussmitglied  19.04.2007 - 31.10.2011 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  20.03.2007 - 31.10.2021 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 31.10.2016 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Vorsitz  27.09.2007 - 28.01.2015 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Graal Beschließendes Mitglied  27.09.2007 - 28.01.2015 
Stiftungsbeirat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Beschließendes Mitglied  27.09.2007 - 28.01.2015 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 31.10.2011